Почему ндс платит покупатель

1) Кто платит НДС продавец или покупатель? - nalog-nalog.ru
2) Торговля со странами из ЕАЭС: нулевая ставка и «ввозной» НДС
3) Объясните, пожалуйста, что такое НДС простыми словами

Почему ндс платит покупатель

yandex_partner_id = 158880; yandex_site_bg_color = 'FFFFFF'; yandex_ad_format = 'direct'; yandex_font_size = 1; yandex_direct_type = 'horizontal'; yandex_direct_limit = 1; yandex_direct_title_font_size = 3; yandex_direct_links_underline = true; yandex_direct_header_bg_color = 'FEEAC7'; yandex_direct_title_color = 'C50303'; yandex_direct_url_color = 'C50303'; yandex_direct_text_color = '000000'; yandex_direct_hover_color = 'C50303'; yandex_direct_sitelinks_color = 'C50303'; yandex_direct_favicon = true; yandex_no_sitelinks = false; document.write(' ');

yandex_partner_id = 158880; yandex_site_bg_color = 'FFFFFF'; yandex_ad_format = 'direct'; yandex_font_size = 1; yandex_direct_type = 'horizontal'; yandex_direct_limit = 1; yandex_direct_title_font_size = 3; yandex_direct_links_underline = true; yandex_direct_header_bg_color = 'FEEAC7'; yandex_direct_title_color = 'C50303'; yandex_direct_url_color = 'C50303'; yandex_direct_text_color = '000000'; yandex_direct_hover_color = 'C50303'; yandex_direct_sitelinks_color = 'C50303'; yandex_direct_favicon = true; yandex_no_sitelinks = false; document.write(' ');

yandex_partner_id = 158880; yandex_site_bg_color = 'FFFFFF'; yandex_ad_format = 'direct'; yandex_font_size = 1; yandex_direct_type = 'horizontal'; yandex_direct_limit = 1; yandex_direct_title_font_size = 3; yandex_direct_links_underline = true; yandex_direct_header_bg_color = 'FEEAC7'; yandex_direct_title_color = 'C50303'; yandex_direct_url_color = 'C50303'; yandex_direct_text_color = '000000'; yandex_direct_hover_color = 'C50303'; yandex_direct_sitelinks_color = 'C50303'; yandex_direct_favicon = true; yandex_no_sitelinks = false; document.write(' ');

yandex_partner_id = 158880; yandex_site_bg_color = 'FFFFFF'; yandex_ad_format = 'direct'; yandex_font_size = 1; yandex_direct_type = 'horizontal'; yandex_direct_limit = 1; yandex_direct_title_font_size = 3; yandex_direct_links_underline = true; yandex_direct_header_bg_color = 'FEEAC7'; yandex_direct_title_color = 'C50303'; yandex_direct_url_color = 'C50303'; yandex_direct_text_color = '000000'; yandex_direct_hover_color = 'C50303'; yandex_direct_sitelinks_color = 'C50303'; yandex_direct_favicon = true; yandex_no_sitelinks = false; document.write(' ');

Айка, доброе утро! Ст.263 п15 пп4: выписка счета-фактуры не требуется в случаях: 4) представления покупателю чека контрольно-кассовой машины в случае реализации товаров, работ, услуг за наличный расчет.
Айка, если этот покупатель за наличный расчет сам не просит счет-фактуру, то можете ее не выписывать. А вот если покупатель за нал, в т.ч. частное лицо, попросит счет-фактуру, то вы обязаны ее выписать и выдать ему тоже.

Добрый день Бас бухгалтер, можно и мне задать вам вопрос… У нас ИП на упрощенке. Подскажите пожалуйста как отразить в 1С доход через терминал? Счет будет 1210 а контрагент тогда № устройства? И еще доходом будет считаться сумма проведенная через терминал или та сумма что поступила на расчетный счет за минусом комиссии банка.

Валерия, для ИП на упрощенке доходом по форме 910 будет вся сумма, проведенная через терминал. Это невыгодно. К тому же у вас скорее всего заключен агентский договор с поставщиками услуг? Тогда вы вообще-то не можете быть на СНР: ст 428 п3 пп6.
Вопрос про контрагента для счета 1210 не поняла. Счет 1210 — ваши покупатели, это физлица и юрлица. Почему у вас 1210 это № устройства?
Ну вот смотрите:
Дт 1210 Физлицо Кт6010 Доход
Дт 1010 Касса Кт 1210 Физлицо оплатил в кассу

Добрый день,
1) СН за 2 месяца (сентябрь и октябрь) оплатила по интернету через портал Казкоммерцбанка Homebank.kz за ИП (за другого человека) со своей личной банковской карты. Так можно?
2) надо оплатить ОПВ и СО за октябрь, а доход был по кассе только 1200 тенге. У ИП есть банковский счет, но на счету не было и нет денег сейчас, должны попозже появиться, но по срокам могу не уложиться. Могу ли я оплатить через Казпочту? Спросила у них — они сказали принести копию Пенс.договора и Реестры. Где взять реестры? только купить в налоговой в киосках?
3) Когда в конце года считаю ИПН — сумму к исчислению ИПН уменьшаем на ОПВ?

Давайте откроем одну из них.
Выберите « Общие правила
организации учета », чтобы посмотреть все рекомендации на эту тему.

Мы все сталкиваемся с трудностями и стрессами на рабочем месте. Как все успеть? Как совместить работу и личную жизнь? Как найти общий язык с начальством и коллегами?

Вера, спасибо за ответ. но все равно еще раз хочу уточнить...Почему нельзя посчитать сумма продаж с НДС минус себестоимость с НДС (у нас торговая компания себестоимость — цена закупки) минус все расходы, включая налоговая очтисления, в том числе уплаченный НДС? В принципе смысл тот же...

Просто у нас в компании всегда считалось именно так. Именно для управленческого учета. Например, продали мы одну штуку товара по цене 100 руб с ндс, закупка 80 руб (естественно с НДС), наша маржа 20 руб. кол-во проданного товара например 20 000 штук, маржа = 20*20 000= 400 000, расходы (помимо закупки) примерно 180 000, итого прибыль = 220 000. так ?

Вера, и еще вопрос., например наша выручка за отчетный период составила 118 000 руб с ндс (100 000 без ндс), мы заплатили бонус клиенту 10 000 (отдали просто наличными и без к-либо подверждающих документов). расходы на закупку товара составили 59 000 с ндс (50 000 без НДС), ком.услуги составили 3500 руб. з/п 7000р. больше никаких расходов нет. можете показать на этом примере. какая прибыль в итоге останется и какие налоги мы должны заплатить. И несем ли какие -то доп.расходы из-за того что мы бонус заплатили просто налом?        

+ 2 пример. условия те же. но нам компенсируется поставщиком сумма бонуса, к-ый мы заплатили, но компенсация за минусом ндс, т.е. не 10 000,   а 8475.  как в этом случае будут выглядеть расчеты, и опять же какие  потери у нас возникают из-за того чтомы отдаем денег наличными (или оплатим счет, в сумму которого ндс не входит)

Недавно читала кодекс, после журналы (ББ, Бухучет на практике) на эту тему, просто для интереса, так как пока не приходилось сталкиваться с нерезидентами …честно говоря поняла не все, подумала, наверное пока не столкнусь вплотную с этой ситуацией разобраться не получится. А нет.))) Оказывается все намного проще, чем казалось ) БАС бухгалтер, у Вас дар объяснять сложные темы. Универы нашего города потеряли в Вашем лице бесценного преподавателя, не говоря о студентах. )) Как всегда все просто и понятно! Спасибо!

Жанна, благодарю вас за отзыв! А насчет преподавания: учить принято книжным языком, языком инструкций. Такой язык мне скучен и тоже малопонятен))) Опыт преподавания в учебных заведениях у меня был, но это не мое. Может потом, на пенсии.

Здравствуйте! Хотела спросить как правильно поставить на зачет сумму уплаченную НДС по завезенным товарам с КНР (Китай). У нас ИП ОУР, заполняю 300 форму ( НДС приобретенный в РК, импорт с уплатой НДС при таможенном декларировании из Российской Федерации), а куда ставить по Китаю зачет по НДС? Нужно ли в реестр счетов-фактур забивать инвойс? Помогите пожалуйста разобраться, я впервые это делаю.

Альбина, здравствуйте! Ваша строка 300.00.016, сама общая строка. Строки I и II из России и Беларуси в том числе,а в самой общей строке будет весь импорт товаров с уплатой при таможенном декларировании с любой другой страны, КНР тоже.
В реестр НЕ включаете.

Например, приобретенный товар в большинстве случаев оплачивает сам покупатель. Однако иногда, с целью оптимизации расчетов, покупателю удобнее не самому производить оплату в адрес поставщика, а возложить эту обязанность на третье лицо, например на своего должника.

Соответствующий механизм расчетов урегулирован статьей 313 ГК РФ. В настоящей статье специалисты ИТС рассматривают, при каких условиях исполнение обязательства можно возложить на третье лицо, как оформить соответствующую операцию, а также анализируют, какие налоговые и бухгалтерские последствия наступают у каждого из участников данного способа расчетов.

Итак, обязательство по договору, в том числе связанное с оплатой товаров (работ, услуг), может быть исполнено не только самим должником, но и третьим лицом, не являющимся участником соответствующей сделки. Такая возможность существует, если из закона, договора или самой сути обязательства не следует обязанность должника исполнить его лично (п. 1 ст. 313 ГК РФ)

По этим двум признакам рассматриваемую модель правоотношений следует отличать от перевода долга, при котором первоначальный должник выбывает из обязательства, а его место занимает новый должник, при этом такая замена возможна исключительно с согласия кредитора (п. 1 ст. 391 ГК РФ).

Tags: Почему, ндс, платит, покупатель,

Foto:

Video: